Leiberger Vereine, Gruppen und Institutionen:


Verein / Gruppe/Institution Vorsitz Anschrift
(33181 Leiberg)
Telefon 
(02953-)
Email Homepage
Caritas Ingeborg Hötger Kückelberg 3 966 651    
Dorfgemeinschaftsverein Leiberg Hubert Dören Andeper Weg 14 1861 Hubert.Doeren@schwaebisch-hall.de
Trägervereins der offenen Ganztagsschule Leiberg e.V. Guido Langer 02953/1793 GuidoP.Langer@t-online.de www.grundschule-badwuennenberg.de
Förderverein Kindergarten Regenbogenland Leiberg Marion Schlucker-Kluthe Lubbert-Schumacher-Straße 20 966180 schlucker.kluthe@gmx.de
Frauengemeinschaft Vize Hiltrud Pickhardt Auf dem Hagen  kerstin.stratmann@yahoo.de  
Freiwillige Feuerwehr Martin Carl Dechant-Jürgens-Straße 37 963048 über Kontaktformular Internetseite www.feuerwehr-leiberg.de
FSV Burkhard Fingerhut Auf der Brede 18 1404 Fingerhut-Bad@t-online.de www.die-fsv.de
Gesangsverein Vocale Erwin Rustemeier Hauptstraße 31 a 9646380 webmaster@vocale-leiberg.de www.vocale-leiberg.de/
Heimat- und Verkehrsverein Hubert Dören Andeper Weg 14 1861 huv_leiberg@gmx.de
Hubert.Doeren@schwaebisch-hall.de
www.leiberg.de/
Jugendfeuerwehr Gregor Kretschmann Clemens-Braun-Str.9 996 76 Kretschi01@aol.com
Kirchenvorstand Pastor Markus Wippermann Köpkesberg
02953/8295 leiberg@pastoralverbund-wuennenberg.de  
Kolpingsfamilie Jörg Schaefer Ringstraße 10 99625  schaefer.j.1969@gmail.com  www.kolping-leiberg.de/
Leiberger Frauen- und Generationstreff Ramona Köhler Hauptstraße 61 966700 ramona_koehler@t-online.de
Landfrauen-leiberg@gmx.de
 
Landwirtschaftlicher Ortsverein Franz Vogd Auf dem Rügge 35 1622 franz.vogd@t-online.de  
Kindergarten Regenbogen Elke Poser Hohler Weg 02953 8399 kigaleiberg@freenet.de
MBBG (MaiBaumBauGruppe) Michael Rustemeier Hohler Weg 3 966458 michaelrustemeier@gmx.de www.Maibaum-Leiberg.de
Musikverein Winfried Uhle Bergstraße 8 02963/966666 Info@Musikverein-Leiberg.de www.musikverein-leiberg.de/
Ortsvorsteher  Christian Carl Hohler Weg 30 964663 carl.christian@freenet.de
Pfarrgemeinderat Hartmut Kaiser Kampstraße 15 8750 HartmutAnita@web.de  
Schützenverein Hartmut Schmidt Middendorfweg 2 99030 hartmut@schmidt.cc www.schuetzenverein-leiberg.de/
Schützenjugend Daniel Elsner Papenkämpen 25 1526 mdelsner@web.de
Sportfischereiverein/Sportfischerschule Stefan Sprenger Binsengrund 1 302 sfvleiberg@aol.com  
Sportverein HTSV Christian Carl Hohler Weg 30 964663 info@htsv-leiberg.de,
carl.christian@freenet.de
http://www.htsv-leiberg.de/
Taubenverein Siegesbote  
Tennisclub Frank Rustemeier Papenkämpen 36 964383 frank-rustemeier@web.de  

Fehlende Anschriften, Korrekturen oder Veränderungen bitte mitteilen!
 

 Zurück zur Leiberger Startseite

Anregungen für weitere Meldungen und Informationen unter dieser Mail